Болезни, лекарства
Как остановить понос?
дочке 16 лет, понос уже 4 дня, какого-то желто-бежевого цвета, по консистенции как вода. рвоты, температуры нет. живот болит спазмами. пили фталазол - не помогает. можно ли в такой ситуации пить энтерофурил? и что вообще делать?
энтерофурил можно, даже нужно, как мне врач говорил 5 дней, я еще спросила не закрепит ли? Сказала что нет, потом все прошло
Это может быть дизентерия. Надо к врачу, сдать анализ на
бациллы. У меня было подобное.
Ваша дочь, вот Вы и берите грех на душу, лечите чем попало. Я бы своей дочери давно бы вызвала скорую при таких симптомах, ведь стоит угроза обезвоживания.
Пейте "Лоперамид", очень хорошо помогает.
щепотку гранулированного чая-проглотить. Либо активированный уголь+левомицетин. Кефирчику.
отказатся от еды вообще на сутки дело в том что в желудке осталась закваска и что бы она несьела всё квасится и получается понос . а голодом вся закваска выйдет и желудок от неё освободится . вам удачи.
Отравление наверно. надо уголь активированный (таблетки) попить
водка с солью - помогает
смекта, линекс, пить много жидкости, рис кушать, и завтра обязательно к врачу, это опасно!
для того чтобы правильно подобрать лекарство, нужно сдать бак. анализ и кал на дисбактериоз
линекс, лоперамид
Сначала нужно определить причину поноса.
А так должно помочь любое нормальное сильное "закрепляющее" из аптеки.
Я в таких случаях пью слабый раствор марганцовки, мне всегда помогает.
У меня такие симптомы как описано бывают при приеме антибиотиков, тогда марганцовка не поможет.
Скорей всего кишечная инфекция, К ВРАЧУ ИДИТЕ. приведёт к обезвоживанию организма....
Можно заварить кожуру граната. Думаю, для ребенка это лучше, чем химия. И к врачу, разумеется.
отварить рис и с маслом, а лучше попейте Gerbalife
Фуразалидон вроде тоже как вариант.