Абдуллоев Олимжон

ПОСЛЕ СОЛНЦА ПОЯВИЛАСЬ ПЛЁНКА НА ПЛЕЧАХ!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Я не знаю, что мне делать. Недавно в нашем городе было ужасное пекло. Приходилось бегать по городу и сильно сгорели плечи и спина. Сначала было всё красное и было неозможно даже двигаться, не то что прикасаться. Недавно боль начала спадать и покраснение тоже. Но начала появляться прозрачная плёнка. Она меня очень сильно напрягла. Начала отдирать. Что это за плёнка, что с ней делать и что будет дальше. Пожалуйста скажите. Нигде ничего не написано (кстати я ничем не мазала покраснение)

Я за всю жизнь никогда не сгорала, не загорала и у точно не облезала. Всегда была белой и спокойно ходила по солнцу. Мой максимум это бежевый цвет кожи. Так что мне на самом деле жутко страшно

Светлана Юдович

Ничего страшного вообще! Облезешь и загар сойдёт вместе с кожей. Если будешь сдирать - будут пятна, но потом выравняется.

Alexey

Да, деточка, вы обгорели, и теперь сгоревший верхний слой кожи облазит. В принципе - ничего страшного не происходит. Плёнку лучше не сдирать, а то потом разводы получатся и сравнивать их долго придётся. Впредь, если чувствуете, что обгорели, смазывайте обгоревшие участки кожи сметанкой или кефиром (с минимальной жирностью) . Если обгорело лицо - то сначала смазывайте его свежим огурцом (прямо нарезаете несколько тонких ломтиков и мажете, а потом сметаной. Этот прабабушкин способ помогает спасти щёки и нос от облупливания и облезания лучше всяких современных средств.

Денис Колдунов

Вы облазите!
Что впервой???? Вы, как с леса!))))

Юляшка

Это не пленка, это сгоревшая кожа облазит. Пантенол, бепантен в помощь. И плечи прикрывайте

Br
Brutpot

Солнечный ожог.