Лиля Абдулина

Банкоматы и отделения Сбербанка в Крыму. Подскажите, есть ли в Крыму банкоматы и отделения Сбербанка?

Я тоже звонила в сбер, они и информацию пока не предоставляют. Не хотелось бы везти наличными, а если картами, то какие банки там уже работают, имеется в виду российские.

Даха

рекомендация. Кроме Сбера есть еще другие банке. Разделите сумму на 3-4 карты

Алтынбек Султанов

Вы что! Тут дикие джунгли и зелёные человечки в кустах.

Евгений Батарев

Они был украинским Сбербанком. Сейчас украинские сбербанки свои филиалы вывели-выводят. Успел ли там Греф всё наладить - поинтересуйтесь на сайте или в службе поддержки СБ РФ

Татьяна Сокальская

украинских уже нет, а российских, похоже, и не будет ...Банкоматы точно работают в Генбанке ...

Ириша Triniti

Нет. Сбербанк закрыл даже свои украинские "дочки". Причем, на материке продолжает работать. Туда только с наличкой. Даже имеющиеся банкоматы свежеиспеченных российских банков теперь обслуживают лишь те карты, которые были выданы в Крыму.

Ольга Терон

есть, в судаке были в том году

Наталия Палто

Тоже еду в Крым. Звонил в сбербанк, сказали что наличными с собой брать.

Станислав Бушев

Банкоматов Сбербанка в Крыму нет, но можно снять с банкоматов других банков. Причем комиссию они не берут, а Сбербанк берет 1%, но не менее 100 руб, так что снимайте больше 10 тыс. Лучше всего рассчитываться сразу картой Сбербанка - там точно без комиссии, многие магазины, почти все заправки и музеи принимают.

Анжела

cardpay24.ru – сервис вывода наличных денег с банковских карт.
Используя наш сервис Вы сможете:
•Снять наличные с кредитных карт на более выгодных условиях, чем предлагает Вам Банк, выпустивший карту. Деньги с Вашей кредитки переводятся на Вашу дебетовую карту, с которой Вы сможете снять их без комиссии. Если у Вас нет дебетовой карты – деньги переводятся на Ваше имя по системе мгновенных денежных переводов и Вы сможете получить их в ближайшем банке. Сумма обналичивания от 100 до 6000 рублей. Данная операция на сервисе cardpay24 расценивается банком, выпустившим карту, как оплата услуг/покупка товара, соответственно, для кредитки сохраняется грейс – период.

•Снять наличные с дебетовых карт VISA, MASTERCARD И MAESTRO, в любом месте, где нет банкоматов, но есть отделение банка. Деньги можно снять на территории России (включая Крым), в Абхазии, странах СНГ и во многих странах мира. Сумма снятия не ограничена.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]