можно ли купить дом (40кв. м) за материнский капитал (семья из 5 человек)

Вопрос возник после того, как агент по недвижимости рассказала о сделке, которая провалилась из-за отрицательного ответа ПФР семье с детьми (должно быть на каждого члена семьи не менее 18кв). Может кто сталкивался с этим?

Дмитрий Чиховский

У меня знакомые купили дом в деревне за мат капитал на 8 человек 47 квадратов . все разрешили

Александр Тарханов

количество метров не важно, важно качество жилья и условия для жизни. Как пример - мы купили комнату на 4 -14 метров вот и считайте.

Элеонора Каширская

при таком количестве семьи вам и 40 кв. м. будет мало, по закону государства (не агентств недвижимости) на одного человека нужно 10 кв. м.

Владимир

смотря... по вашим запросам... .
В Москве точно ...не хватит..

Андрей Щипилов

Вообще-то можно, хоть комнату в общаге, так что вам должны одобрить

Валерия Слышкова

дело в статусе дома а не в метрах.