Татьяна Логашова

можно ли купить дом с помощью материнского капитала?

можно ли купить частный дом с использованием материнского капитала, если первому ребенку 16 лет, а второму 2 года?

Парвиз

Можно. Берете в банке ипотеку, а после покупки собираете необходимые документы и относите в пенсионный фонд. Месяца два ждете и деньги приходят)))

Светлана Царева

До исполнения ребенку 3 лет, только через ипотеку, а так в принципе можно!

Анатолий Прокофьев

Денег не хватит, но добавить его на улучшение жилищных условий можно.

Николай Фролов

вы можете взять сейчас ипотеку. а когда второму исполнится 3 года, использовать мат. капитал в качестве части оплаты кредита.
мы узнавали в сбере и в еще каком-то банке

Наташа Романова

был бы мат. кап. купить можно. у нас обналичивают этот капитал все кому не лень через фирму, но за это требуют-60т. в том году он был 360.на руки отдавали 300т. р.

Маруся Гончарова

Материнский капитал это не живые деньги А частник не захочет связываться с банком и использовать его сможете когда мелкому будет 3 года

Елена Морозова

В ПЕРВУЮ очередь сходите в ПФР! Спросите можно ли это сделать в Вашей ситуации. Может у вас двушка в МСК 50 кв м стоимостью 10 мл. а Вы покупаете дом -развалюху в Тамбовской обл .Где же это улучшение жилищных условий для детей?
Надо им ещё доказать эти улучшения.