Витя Шаталов

Почему нельзя при воспитании ребенка чтоб один родитель запрещал а другой разрешал? я читал что ребенок

портится от этого. но что под этим понимается?

ну допустим один наказал лишением сладкого, а другой втихомолку разрешил.

Руслан

Ребенку трудно, когда один родитель что-то разрешает (значит- можно?) , а другой то же самое запрещает (нельзя!) . Как ему ориентироваться? Это все равно что водителю сказать: на красный свет ездить нельзя, но на некоторых светофорах можно. И поди угадай, где ты в ДТП попадешь из-за этой двусмысленности...

Олеся

Теряется авторитет одного из родителей.

Костя П

Кроме авторитета родителей, еще ребеок учится манипулировать родителями, взрослыми....

Веталий

ребенок никого не будет слушать, будет обманывать, манипулировать родителями

Sofia Kulnichenko

Ребенок запутается, не будет понимать где хорошо, где плохо

Дмитрий Сидоров

Двуличный детёныш вырастет, лицемерный....