Евгений Гусаров

Можно ли курить с 1 июня 2014 на балконе в многоэтажном доме, если соседи чувствуют дым?

Наталия Боклаженко

ДА, МОЖНО!! !
Согласно ст. 12 "знаменитого" ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" - в МКД курение табака ЗАПРЕЩЕНО ТОЛЬКО в лифтах и помещениях общего пользования, а балконы и лоджии являются частью соотв. квартиры и к помещениям общего пользования в МКД не относятся.

Что же касается необходимости ставить на балконе ДЫМООТВОД или ДЫМОФИЛЬТР, то ...это не более, чем ФАНТАЗИЯ отвечающего, хотя для этого грамотного юриста и довольно странная ...

Анна Карбовская

Да, можно. Балкон - это часть вашей квартиры, а не общественное место. Вот только там и можно с 1 июня))))

Евгений

Можно, ты у себя дома.

Игорь Швырлов

можно внутри застекленного балкона, так, чтобы дым не летел в окно соседей

Алёнка Скалкина

МОЖНО, НО НАДО СТАВИТЬ ДЫМООТВОД ИЛИ ДЫМОФИЛЬТР

Юличка

На балконе можно даже если и соседи чувствуют т. к. чувствуют они немножко не умрут и не задохнутся и курить запрещено в общественных местах а раз балкон относится к квартире и квартира ваша то можно курить на балконе

Катя Манойлина

Да конечно можно, ты же у себя дома !