Бакмурат Сулайманов

мне 17 лет, в конце летом 18, живу во Франции, если летом приеду в Россию,

повидаться с родными, могут ли меня не выпустить обратно, в связи с тем что я могу быть военно-обязанным?

Антон

Смотря какое гражданство у вас. Если РФ, то да, если Франции-нет

Александр Сысоев

Если вы гражданин РФ то закон о воинской обязанности действует и для тех кто живет за пределами РФ

Eвгения Сердюк

Если вы постоянно проживаете во Франции, то в России на воинском учете вы не состоите. А значит и призыву не подлежите. Поэтому вас спокойно выпустят обратно во Францию.
Если сомневаетесь - задайте этот же вопрос еще раз в категории "Военная служба", там больше компетентных людей в этой области.