Tanushka Skorokhodova

Какое изыск. блюда и вина есть в Италии (пожал. , в русской транскрипции - и в 2 словах смысл - "красное сладкое")?

Например - "бродильёни пикатто" - что то такое, - тосканские пельмени.... Пару-тройку примеров, спасибо.

ulyana.prokopeva

Мне вообще вся итальянская кухня кажется изысканной, даже лампедотто (вареная требуха с острым соусом)
Не говоря уже о поркетте (целиком запеченном бескостном поросенке) .

А вот От Кузин в Италии никогда не беру - крестьянские блюда ГОРАЗДО интереснее.

Михаил Interstells

Cassata (кассата) - сицилийский торт. Относится к кухне «monzù», к «баронской» кухне