Сашка Щербакова

Подскажите пожалуйста рецепты блюд типа леднцов на подобии мэта или червяков из желатина. Спасибо

Очень надо на день рождения

Марьям Харламова

печатные доски – большие листы с фигурными штампами. Штамп - машина делает отпечатки червячков на листах кукурузного крахмала. Одновременно с этим в варочном котле кипит смесь из желатина, сахара, кукурузного сиропа, красителей и ароматизаторов. Ингредиенты варятся при 115 градусах Цельсия. Затем смесь разливается в крахмальные формочки в виде червячков, после чего формы отправляются в холодную комнату. Через 12-15 часов конфеты остынут и станут твердыми. После этого мармеладные червячки вытряхиваются из крахмальных форм, а крахмал повторно используется для изготовления следующей партии фигурного мармелада. На следующем этапе червячки проходят через очиститель, где с них сдуваются остатки крахмала, мармеладки покрываются минеральным маслом в крутящем

Юлия Фёдорова

посмотри на сайте, кулинарии.

Александр Гордеев

Где-то видела рецепт червяков, так их делали в трубочках из под сока.