Натали

Подскажите что делать. Кактус вырос очень длинный и поворачиваясь к солнцу гнётся, даже горшок падал.

Пришлось подвязать к палке. Что вообще можно сделать? Может как-то обрезать можно?

Проблема не в том, что горшок маленький. А сам кактус гнётся чуть ли не напополам под своим весом

Виктор Переездов

Срезаешь сколько тебе нужно. Верхушку подсушиваешь. Хорошо посыпать срез золой. Сажаешь в землю, и он укореняется. Главное на заливай, а то загниет.

Светлана Светик Корнева

Укоренить верхнюю часть и вырастить кактус заново.

Наталья Архарова

пересадить в горшок побольше, мб?

Mary Leto

Скорее всего, вытянулся при излишнем поливе зимой, при коротком дне. Нормально сформированный кактус плотной консистенции и легко держит форму.

Мария Рецкая

пересадить

Nariman

Поставить палочку (упор) либо срезать и переукоренить