Наталья Шатохина

Подскажите, что это за кактус? И как его садить, в какой горшок, какой грунт? ! Заранее спасибо!!

Анюта

Аустроцилиндропунция - Austrocylindropuntia, иначе Опунция цилиндрическая. Срез подсушивайте несколько дней в темном месте, затем сажайте в небольшой горшочек(в диаметре чуть больше самого черенка) в рыхлую с добавлением песка или вермикулита почву, можно в специальную для кактусов и суккулентов(читайте состав почвы на упаковке - сплошной торф для кактусов не подойдет). Горшок поставьте на светлое окно и первое время только опрыскивайте почву, полноценно полить можно через две-три недели.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Eves_Pin_Cactus_(Austrocylindropuntia_subulata)_(3551789510).jpg

Сергей Суховерхов

Аустроцилиндроопунунция
img

Почва должна быть питательной, водо- и воздухопроницаемой со слабокислой реакцией (рН 4,5 – 6). Обычная смесь для кактусов (рыхлая, минерализованная) не подходит, в ней замедляется рост опунциевых. Можно использовать смесь листовой, дерновой земли, выветрившейся глины и песка (2:1:1:1) с добавлением древесного угля (для молодых растений) или старой штукатурки (для старых)

Вика Флеринская

Цилиндропунция. Горшок на 1-2 см шире корневой. Грунт должен быть питательным, воздухопроницаемым, т. е. с разрыхлителем. Место самое светлое, сухая, прохладная зимовка.

Marina Popova

Ауст. субулата. Как все опунциевые предпочитает суглинок. К вазону не требовательна.