Яна Олейник

Подзкажите какая статья о привышения шума в ночное время?

У нас недалеко от дома ресторан проводит открытые дискотеки с 22 до 6 утра. Подскажите от какой статьи можно отталкиваться

Супер

Если у них разрешение местных властей на проведение мерприятий в ночное время, то пока через суд не добьёшься запрещения этих мероприятий, никаких мер по КоАПу не принять. Надо производить официальный замер уровня шума, официально с органами СЭС признавать превышение допустимого уровня шума в ночное время и только потом появится основание для обращения в суд.

Марина

Читай КОАП. Или же обратись в муниципалитет - там все скажут.

Танюшка Любимова

откройте жилищный кодекс, там написано, что до 8.00 и после 22.00 шуметь нельзя, шумом считается, всё, что громче разговора двух людей между собой.