Саша

Как уговорить дочку заниматься лечебной гимнастикой?

Гимнастика лечебная, у дочки проблемы со хребтом. Ходить категорически не хочет, постоянно истерики. Говорит, что большие нагрузки. Гимнастика с дорогой занимает 5.5 часов, каждый день. Согласна, нагрузка большая, но это же для здоровья.

Светлана Филиппова

5,5 часов каждый день! Ужас. И когда ребенку играть, общаться со сверстниками. Конечно, ей не хочется тратить столько времени. Ее тоже поймите.
Выход: сходить на гимнастику вместе с ней, выучить, получитьл консультации, и делать гимнастику дома

Лена Богданова

Волшебное слово "надо"...

Станислав Лукшанов

дайте ей пообщаться с девушкой много старше ее, у котой такие же проблемы, но она их не решала, то есть не занималась этой самой гимнастикой. Это я, например. Тоже проблемы со спиной. Могла бы в подростковом возрасте заниматься лфк, ходить в бассейн, но по своей детской глупости, лени и стеснительности не делала этого. Итог - теперь эти проблемы не решить, только не дать развиваться дальше. Но по сравнению с подростками, я не имею столько свободного времени и моя ситуация медленно, но ухудшается. Поэтому объясните ребенку, что лучше "сделать" спину сейчас, быть красивой и здоровой, чем всю оставшуюся жизнь кусать локти и пытаться что-то исправить 😞

Вася

ну придумайте ей какие-то призы за занятия - то, что она любит, в вывходные куда-то водите, что-то покупайте - она же ребенок

Дмитрий Гужва

Ну здоровье же ее. Пусть не ходит, если так не хочет.

Георгий Тараканов

я бы тоже не согласилась. Странная какая-то лечебная гимнастика - каждый день да ещё 5,5 часов. Лечебную гимнастику обычно делают 45-60 минут и не каждый день, а пару раз в неделю.

Юрий Козиков

Показать своим примером

Марина Музыка

занимайтесь с ней дома сами