Же
Женя

Как сделать фон для фотосессии в домашних условиях?

Анастасия Анисимова

1 - можно купить фотофон. Хоть однотонный, хоть пятнистый, хоть сюжетный.
2 - можно фотографироваться на естественном фоне (на фоне ковра, например.

3 - можно подставить фон в фотошопе. Вот, например, было снято в классе на фоне доски

А это дома, на фоне ковра, только фон размыт

А здесь снято в очень узком пучке света с помощью ГРИД и ковёр не высветился.

Ил
Иллиан

классика - ковер

Павел Ненашев

Зависит от размера, большой проще купить. Маленький - простыня, ватман, отштукатуренная стена.

Валерия

ткани купить и подвесить.

Айгерим

diyphotography.net/3-1-diy-backdrops-find-right-home/ тут три варианта.. . на том же сайте можно найти гораздо больше вариантов

Ирина Белозерова

я снимал портрет на фоне белой стены,
Ее в фотошопе легко увести в совсем белый, и потом заменять на любой фон.

Никола Ф

Можно простынь натянуть на стене... пробовал когда-то (в начале освоения азов фотосъёмки) очень хорошо ещё экран от проектора использовать (продавались складные раньше)