Оксана Максименко

Как сделать фото в домашних условиях типа такой?

Два По

Пара вспышек на стойках, и снимай в любом месте.

Снято дома

Павел Ребровский

Вообще никаких проблем! С таким примитивным световым рисунком справится любой обыватель. Всего один источник.

Га
Галина

использовать короткую выдержку (например 1/2000сек) , закрытую примерно до 11 диафрагму, минимальное исо, и удаленную пыху с быстрой синхронизацией. Пыху в софтбокс поместить. Расположить модель подальше от фона. Причем фон может быть любой, как и освещение в помещении. При таких настройках камеры проэкспонируется только модель, все остальное будет черным.
На ютубе глянь ролики по запросу Low key photography, увидишь что такие фото можно делать где угодно, хоть в спальне.

Виктория Ковалева

Косметика, черный фон и правильно настроенный хороший свет с соответствующих сторон. ну и конечно штатив с удовлетворительным фотоаппаратом.

Света Швенк

Хлопнуть себя по шее, как будто убиваешь комара, и почесаться, где чешется.
Ну и куртку кожанку, можно на голое тело.

Елена Войнова

Софт бокс 80х80, вспышку к нему - можно обычную накамерную. Радиосинхронизатор. Пыху на стойку, софтбокс к ней привязать.
Фон - тканевый рулончик нужного цвета

Анна Саламатина

снимать ночью, при выключенном свете, подсветить любой лампой настольной

Ив
Иван

Натяните черный флизелин (продается в хозяйственных магазинах за сущие копейки) , выкрутите из люстры все лампочки кроме одной. Ставьте чувака пока не увидите нужный свето-теневой рисунок. Камеру на штатив, приоритет диафрагмы, экспокоррекцию -2,0 или в ручном режиме подберите выдержку при рабочих ISO Вашей камеры. Диафрагму лучше поджать до 4,0 при 50мм.
Включаем спуск по таймеру, а потом как на флюорографии: "Не дышите.. . дыщ! Дышите... "
Удачи. 🙂
P.S. Снимайте в RAW, разумеется, потом допилите в графическом редакторе. 🙂

Татьяна Гребенникова

Чёрный фон и 1 софтбокс

Сергей Бабыкин

Не сделаешь. Только в студии.

Галина Тихонова

Источника света -минимум 2. А фотографировать можно где угодно, хоть в подвале, хоть на крыше. В студии, оно конечно, легче будет..

Галина Плёнсак

Фото в низком ключе, один источник света, дома можно!

Игорь

Софт был установлен на уровне уха. По тени от пальца видно. Размер бокса средний. Это видно по разнице освещения верхней и нижней руки. Если и был фронтальный заполняющий, то очень далеко и слабенький. Но сомневаюсь. Волосы не высвечены не контром ни рисующим.
В домашних условиях легко такое сделать с помощью одной вспышки. Только экспозицию нужно точнее ставить. Чтобы не было бликов на щеках.