Алексей Валиулин

Обманули в интернете. Что делать?

Девочка пообещала сделать курсовую работу. Я ей перевела деньги на киви кошелек. И она меня заблокировала

никаких ее данных кроме страницы в вк и номера киви кошелька я не знаю

Михаил Ляпунов

курсовые можно заказывать и не через интернет.. в своем институте.... а вобще то самой надо делать...

Анна Саламатина

Ну что сказать, понять и простить (Александр Бородачь)

Рома Устинов

В данном случае на лицо наличие противоправных действий с целью хищения чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием. 159 УК РФ - Мошенничество - чистой воды !!!Какова была обозначена тема курсовой работы и по какой дисциплине, в какие оговоренные сроки? Какова ценовая политика? Когда требовалось предоставить курсовую работу в ВУЗ ?

Илья Рабенко

В данной ситуации только вы можете попытаться решить проблему: используя ее известные контактные данные (телефон с QIWI или какую-нибудь социальную сеть) , переговорить с ней, потребовать вернуть деньги назад или потребовать сделать обещанную работу, можете также заявить, что обратитесь в органы — это тоже выход, и многих людей это пугает.
Никто другой, если вас это интересовало, заниматься столь мелким делом не будет.

В любом случае, это будет уроком в следующий раз.

Люба Якуничева

можешь в полицию
Если того стоит по времени которую потеряешь

Наталья Ушаткина

Курсовая не своя это и есть мошенничество, вы так не полагаете?