Евгения Богданова

Стоит ли покупать помещение для магазина, чтобы сдавать в аренду? И как это лучше сделать? Есть ли рецепты?

Знаю, что опытные люди знают не только как правильно это сделать, но и множество тонкостей. Какие могут быть препоны и прочее. Может поделитесь?

Владимир Самыгин

Все хорошие помещения для магазинов уже давно проданы. Если продается - значит, не очень выгодное для торговли место, арендаторов будет сложно найти. Узнайте, что здесь было раньше и часто ли менялись арендаторы. Если часто - точно не нужно покупать. Если новое помещение, тоже проблема будет с раскруткой места.

Я бы не советовала вкладываться в торговлю и помещения для торговли сейчас. Спад наблюдается.

Светлана

Покупать, если окупите вложения в 18-24 месяца с учетом инфляции, в противном случае, это уже не бизнес, а детский лепет.