На
Настёна

Здравствуйте. Интересует вопрос о выплатах при уходе в отпуск.

Если я ухожу в отпуск, выплачиваются ли в таком случае и отпускные и заработная плата в полном размере или же только отпускные? Спасибо за ответ

Тамерлан Эгиев

по закону (ст. 136 ТК РФ) отпускные работодатель обязан выплатить не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска. а зарплата выплачивается в установленные на предприятии дни выплаты зарплаты, у работодателя нет обязанности выплачивать зарплату вместе с отпускными если дата выплаты отпускных не совпадает с установленной датой выплаты зарплаты.

Юлия

opagamnastyle

Михаил Fox

сроки выплаты заработной платы установлены внутренним документом организации, отпускные выдаются по закону в последний день перед отпуском. если выдача зарплаты совпадает с последним рабочим днем перед отпуском, то вам выдадут и отпускные и, з/п, в противном случае зарплату получите в положенный срок.