Мумтоз Мухаков

как зделать кофе с пенкой?

Дмитрий Фишер

Залог густой и ароматной пенки – эфирные масла, содержащиеся в кофейных зернах. Именно они, выходя на поверхность, образуют крепкую и устойчивую пенку. Делаем вывод: кофе с пенкой получается только из сырья высокого качества.

Следующее условие, способствующее достижению результата – определенный порядок действий, соблюдаемый при варке напитка:
Перед приготовлением турку следует подогреть, а затем насыпать в нее кофе очень мелкого помола – 1 чайную ложку на 500-100 мл воды. Слегка подогреть кофейный порошок на тихом огне. При желании добавить сахар и специи. Залить очень холодной, обязательно очищенной водой и хорошо размешать будущий напиток. На этом этапе уже можно будет наблюдать первые попытки появления нужной нам пенки. Джезва ставится на очень медленный огонь. Теперь остается только ждать пенообразования и как только пузырьки начнут поднимать вверх легкую коричневую массу, процесс нужно будет прервать, сняв турку с огня. Дождавшись, когда пенка слегка опадет, кофе снова ставят на плиту и повторяют вышеописанные действия.

Кристина Плечко

В чашку с насыпанным растворимым кофе вливаешь чуток горячей воды и взбурделиваешь это до пены. Затем доливаешь полную чашку горячей воды и добавляешь сахар. Вот вам кофе с пенойъ, или капуччино.

Ольга Соловьёва

Если кофе растворимый, смешать в чашке кофе с сахаром .добавить чуть холодной воды, растереть до бела. Залить горячей водой, на поверхности появится пышная пена

Наталья Горбунова

Добавь соду и те будет кофе и С ПЕНКОЙ