Илдар Ганеев

Подскажите пожалуйста, о перевозке животных в салоне самолета авиакомпании S7 Airlines.

Уважаемые пользователи сайта, подскажите пожалуйста, если пользовались перевозкой животных в салоне самолета авиакомпании "Сибирь (S7 Airlines)" в каком контейнере вы это делали? На сайте компании указано, что клетка должна быть не выше 20-ти см. , так как это высота сиденья в самолете, а клетка с животным должна находиться именно под креслом впереди, и при этом животное должно мочь свободно встать и повернуться вокруг себя. У меня кошка, не большого размера, но проблема в том что я не могу нигде найти такую клетку, да и кошка в такой не то что повернуться, а даже встать не сможет. Самая низкая клетка какую я нашла 29 см. Пустят ли с такой в салон или все действительно очень строго и заставят в багаж сдавать? Действительно ли высота под сиденьем всего 20 см?

Андрей Гусев

Конечно же, высота там больше 20 см. Иначе бы ноги самого пассажира не пролезли. 🙂 Моя информация слегка устаревшая, может быть, но раньше можно было с собой брать животное только в МЯГКОЙ клетке. Продают такие типа стеганного чемодана с сетчатыми окнами. А пластмассовые переноски раньше вообще не разрешались с собой. Впрочем, настаивать не буду. Повторюсь, что информация может быть устаревшей. Удачного вам перелета!

Юлечка Мусатова

Мне кажется, надежнее всего будет позвонить или съездить непосредственно в представительство авиакомпании и проконсультироваться.