Кирилл Макаров

посоветуйте хорошую книгу или учебник по геополитике

Алла Грощенко/захарова

Самоучитель игры на мировой шахматной доске
Великая шахматная доска
Колосов В. А. , Мироненко Н. С. Геополитика и политическая география: учебник для студентов вузов

Дельные вещи - только в закрытом доступе где-нибудь в onion или i2p. А так - жвачка для "граждан". И, конечно, Дао де Дзин и Макиавелли.

Иван Дяченко

Николай Стариков "Геополитика. Как это делается"

Сергей Суховерхов

В какой-то степени "Новая анатомия Британии" Энтони Симпчона. Написана блестяще.