Nastya Eremenko

посоветуйте книгу хорошую

Ульяна

М. Веллер "Легенды Невского проспекта", "Легенды Сайгона", "Легенды Арбата", "Байки скорой помощи" (разные прикольные истории из жизни, отличный русский язык) ;
его же "Приключения майора Звягина" (сборник повестей)
его же философские произведения, объясняющие всё на свете "Всеобщая теория всего" и "Пониматель"
http://lib.ru/WELLER/

Уоррэн "Вся королевская рать" (политика с элементами мелодрамы)
http://lib.ru/INPROZ/UORREN/

Грэм Грин "Наш человек в Гаване", "Комедианты" , "Тихий американец" (шпионские и политические романы от бывшего английского разведчика, тонкий английский юмор)
http://lib.ru/INPROZ/GREEN/

Фредерик Форсайт "Псы войны", "День шакала", "Четвёртый протокол" (про наёмников, лихие политические детективы)
http://lib.ru/DETEKTIWY/FORSAJT/

Эфраим Севела (рассказы и повести из еврейской жизни СССР и Израиля, своеобразный еврейский юмор)
http://lib.ru/INPROZ/SEVELA/

Атёнак

Из последнего запавшего в душу - Джон Стейнбек, "К востоку от рая". Ну и его же - "Зима тревоги нашей".
Эрих мария Ремарк, конечно же. Его книги легки для чтения, но довольно глубокомысленны и мудры, что ли.

Снежана Рябухина

Опять же зависит от вашего возраста и личных предпочтений жанра)

В остальном полностью поддерживаю Gfertyngtreitor.
1.Стейнбек - "Зима тревоги нашей".
В книге американского автора Джона Стейнбека «Зима тревоги нашей» («The Winter of Our Discontent») затронута традиционная для американской литературы проблема – обогащение или нравственность, корысть или совесть… Книга была написана в 1961 году

2. Жизнь взаймы (1959).Ремарк.
В основе сюжета – большая любовь, которой суждено быть роковой, даже несмотря на то, что в Европу наконец пришел мир. Автогонщик Клэрфе, навещающей в Швейцарии своего друга, встречается в санатории с 24-летней Лилиан. Смертельно больная женщина, знающая о том, что обречена, желает очень ярко провести свои последние дни и, в общем, ей это удается.

3. Мы. Замятин.
Действие романа «Мы» Евгения Замятина разворачиваются в двадцать шестом веке в некоем Едином Государстве под названием «Утопия» .
Каждый год население страны единогласно избирает правителя. Этот правитель, именуемый Благодетелем, четко придерживается руководящего принципа Утопии, который заключается в том, что свобода и счастье несовместимы.

В подтверждение правильности этого принципа приводится пример Адама и Евы, которые в саду Эдема жили беззаботно и счастливо, но предпочли свободу, за что и были изгнаны в пустыню. Потерявшим индивидуальность жителям государства вместо имен присвоены номера. Дома в стране стеклянные, что позволяет Хранителям (полиции) надзирать за населением без особых хлопот.

4. Сто лет одиночества. Маркес.
История появления, становления, заката и конца рода Буэндиа.
Такая история - это рассказ об одиночестве, случающимся так или иначе в судьбе каждого члена Буэндиа. Разобщенность и одиночество каждого из членов семьи, невозможность понять друг друга и оказаться понятым обретают в сюжете мистические черты.
Но и само повествование о поколениях Буэндиа постепенно превращается в родовой миф, с его присущими чертами - влечением к инцесту, влекущим проклятие, фаталистичностью и предначертанностью судьбы каждого из них.. .

Сергей Ващилин

Гонки На Мокром Асфальте
Авторы: Стайн Гарт
Жанры: Современная проза
Аннотация: Собаки — са
мые верные наши друзья. Они понимают нас с полуслова и, похоже, знают о нас даже больше, чем наши родные и близкие. Такая мысль приходила в голову каждому, у кого в доме есть пес. А что, если это правда? «Гонки на мокром асфальте» — удивительная история одной судьбы, рассказанная собакой. Энцо — верный пес автогонщика Дэнни — любит телевизионные передачи и верит в реинкарнацию. Он обожает хозяина и каждый день доказывает ему свою преданность. А когда для Дэнни наступают трудные времена, пес понимает, что настал его звездный час: он должен помочь хозяину во что бы то ни стало — пусть даже для этого ему придется совершить то, что собаке, казалось бы, не под силу…

Та
Татьяна

фэнтези, классика, роман, детективы... жанр какой?

Наталья Дёмина

Дом, в котором. . М. Петросян. Это шедевр)
Прислуга К .Стокетт
Весь Булгаков.
Пелевин " Чапаев и Пустота
Вы хоть жанр скажите, я могу такой список забабахать 😄