Рамиль

Заказала вещь через instagram, развели (( можно ли вернуть деньги? или хотя бы наказать кидалу?!!

В пятницу заказала обувь в инстаграм, девушка сказала что нужно оплатить товар на карту и сказать свои данные, после этого она вышлет посылку, которая через 2 дня прийдет; на следующий день я положила деньги ей на карту, отписалась, девушка сказала что нужно ждать смс от НП, на днях посылка будет. Спрашиваю реквизиты, говорит мол, курьер должен был позвонить; отвечаю ей что никто не звонил, начинает говорить, типа странно, я сообщу чтобы позвонили; Целый день жду звонка этого курьера но никто так и не набрал (( на следующий день пишу ей что никто не звонил и что же делать, на это девушка сказала мне, что курьер уже отправил посылку, и сейчас она скажет номер накладной. Это было последнее ее сообщение, номер она накладной она "естественно" не назвала и до текущего момента она морозится, не отвечает и не берет трубку ((( Но при этом я вижу что она выкладывает новые фото вещей в инстаграм ( предполагаю для дальнейшего развода других людей ) Подскажите пожалуйста, возможен ли вариант возврата денег? И как наказать и предупредить последующие действия мошенника с целью оградить остальных людей от его преступных намерений? Так как предполагаю что ни я первая, ни я последняя (((

Если написать заявление, то будет ли толк?

Оксана Гусева

Мошенники в инстаграме buffalo.boots
https://www.instagram.com/buffalo.boots/

Берут деньги за товар и ничего не отправляют.

Olga Basarigina

Это везде такое происходит, взять тот же Вконтакте. С годами мы становимся мудрее) Наказать их не получится)

Юлечка Мусатова

Решила раскрутить свой бизнес в инстаграм и воспользовалась одним из многочисленных предложений по накрутке подписчиков, после перевода денег мой профиль кинули в блок. Хочу предостеречь вас от подобной ошибки. Никогда не переводите деньги на карту 5469 5500 3295 6903 Владимир Павлович В. Телефон 8-911-843-08-38 Его профили в инстаграме @raskrutka_shop @raskrutka_market @raskrutka_market1
Периодически меняет названия профилей

Елена Мальцева

4ladies__store, 4ladies__store2, @children_store/@home_store, wa/viber 89836180263

- А Ф Е Р И С Т Ы !!!Нагло орудуют в инстаграм!!!! Никогда там ничего не заказывайте!!!! Лишитесь своих денег!!!! После оплаты на карту полетите сразу в блок и черный список!!!! Товар не высылают, нагло врут, издеваются и оскорбляют!!!! Присылают трек для отслеживания, который не отслеживается!!!!

Nyo

pink_milk_fashion Сегодня удалили свой профиль, возможно создадут новый Номер тел. 89253719718 Карта 5446 3910 0510 8885 Виктория Андреевна М. Кто-нибудь пробовал обращаться в полицию?

Ан
Анюта

Елена Монахова скажите пожалуйста вы написали заявление? Меня тоже этот магазин кинул и собираюсь писать заявление в полицию

Елена Поселягина

Мошенники по номерам телефонов: 89295408028 89661612482 89998149329 89998359886 магазины купальников и нижнего белья в инстаграмме меняются. Были butik___purpur, deja_ve_collection (там я заказала купальники на 5 тыс - не пришли), showroom_jasmin, butik___ajur,vanilnoe__nebo, primma___donna. Все эти шоурумы закрыты! Сейчас действуют showroom_jasmin2, showroom_insomnia.

Екатерина Васина

На будущее, тем кто возможно увидит данный вопрос - номер 89370748089 ( +79370748089 ) - мошенники! акканут Top_brands_podium, но имя аккаунта периодически меняется

Юрий Бабкин

Добрый день. Осторожно мошенники 89130676516 и 89137199191. Размешают объявления о продаже мебели для салонов красоты. Инстаграм https://www.instagram.com/whiteworknsk/ Берут предоплату на сбер по номеру 89513639419 и ставят номер на автоответчик. Симку не выкидывают, значит пользуются ей и ищут новых жертв. Будьте осторожны!

Святая Вода

_modnie_detki_ мошенница .обманула... заказала детские одежду. так и не получила.. САЙТ меняет.. удаляя старые.... НАТАЛЬЯ ИГОРЕВНА С. СТАВРОПОЛЬ.. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ЕЁ,ЕЁ НОМЕР ТЕЛ... ОООЧЕНЬ ПРОШУ НАПИСАТЬ ЗДЕСЬ....: (

Юлия Лапикова

Как написать личное сообщение участнику этих жалоб ?

Наталья Савельева

МОШЕННИК фамилия Минский Владимир Васильевич, номера тел. 8 960 656 8522, 8 960 656 8479, 8 905 168 4568, сайты http://iclone-apple.ru , http://galaxy-icopy.ru/index.php , http://iphone-retailer.ru/index.php , http://imarkt-iphone.ru/contacts.php все эти магазины лажа, никаких телефонов вы не увидите, я уже "получил" айфон копию 5s за 5900 руб, в виде коробки с мусором за 6300 руб,

З* Светлана

Мошенники не ЗАКАЗЫВАЙТЕ

Елена Васильева

В instagram у меня такая же история. shopbaby 5122 - МОШЕННИКИ. Ребёнку решила купить пуховик, положила на карту 7000.Деньги не возвращают, покормили завтраками и удалили из подписчиков. ДО сих пор работают, собирают деньги. 54694000024583366 карта сбера и телефон 89629532821

Григорий Григорьев

Добрый день, хочу детям заказать комбинезон но переживаю не мошенники вот их страничка moncler_kids_, если кто то заказывал там напишите пожалуйста.

Мария Кравец

на всякий случай . магазин айфонов мошеникит не верьте1!!!!"https://www.instagram.com/ishop.store.original.only

Оксана Шуравина

malina_fashion_ru - МОШЕННИКИ! 8-960-265-22-33 СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА С

Natasha Kashpura

Ни когда не верила конкурсам с халявой, а тут случайно натолкнулась в инсте на конкурс с кроссовками. Якобы всем подписчикам кросы, мне в тот момент они очень были нужны. Думаю приму участие, посмотрим что выйдет. Так вот они дали номер телефона с контактами куда нужно было отправить почтовые данные. Номер такой: 89296411990. Условия были выполнены. Для получения нужно было приехать по адресу который они прислали, но это очень далеко. Тем кто не мог приехать и получить лично они предлагали прислать по почте, но нужно оплатить почтовый перевод в размере 492 руб и скинули номер карты. Сказав что через несколько дней все будет у Вас, да и фотки в аккаунт выкладывали с подтверждением того, что люди получили посылку. После оплаты они сказали, что выслали посылку и кинули трек код, соответственно по нему не чего отследить не возможно. Но для того чтоб отслеживать посылку якобы нужно ещё 92 руб. доплатить. Я не стала оплачивать сказав что пока посылку не увижу не чего оплачивать больше не буду. Тем временем они удались из инста и вырубили телефон. В общем просто исчезли! И да на протяжении всего разговора в ватсапе они утверждали, что честный магазин и отправили заказ даже тем кто им не верит. Очень все складно говорили, что даже я им поверила в итоге и без кроссовок и без денег! Не верьте всем этим конкурсам! Группа называлась: "Allday.shoes". НЕ ВЕРЬТЕ ИМ ЭТО МОШЕННИКИ!!!!

Наталья Краснова

Газин Юлия Петровна- МОШЕННИЦА ИНСТАГРАММА!!! 0677969552 ЭТО ЕЕ НОМЕР

Алена Максимова

Добрый день!
Никогда ничего не заказывайте в инстаграм со страницы
_mermaid_beach_
это мошенники!
Номер карты 5479 2744 0004 9831 Марина Александровна Г.
Просят 100% предоплату, после просто напросто не реагируют на сообщения.

Лена Пур

Также заказала обувь 4 дня назад, ни обуви, ни денег и продавец не отвечает. Сначала интернет магазин назывался strawberry_showroom22 а теперь переименовали в shusell_shop_luxe. Карта 5599005020519703
Гульнара Рахиматовна И.

Bad-Boy Sexy-Boy

Заказала шоколадные подарки пришли сломанные, вариантов решения конфликта не предложено, сказала клейте сами. Хамское поведение продавца. После чего удалила мой комментарий и забанила
instagram - @podarku_minsk
vk - id330407206

Ай
Айгиз

УЖАС! БЕРУТ ДЕНЬГИ ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ А ПОТОМ НЕ ОТВЕЧАЮТ! ОБМАН !!!РАЗМЕЩАЙТЕ У СЕБЯ В ИНСТЕ !

Виктор Тришков

Ещё пополню копилку развода! Конечно сама виновата... Заказала рекламу сторис 400руб. А меня заблокировали

Кристина Минеева

А меня кидаёт сам Инстаграм! Больше ни копейки не получит!
Оплачиваю продвижение допустим на 100 р, 27 р рекламирует и останавливает. И так постоянно, только не давно это поняла. Теперь стопэ, дураков нет.
Жаль всех вас ребята! Держитесь!
Держите баланс, вселенная взяла то что уже было необходимо взять.
Я стараюсь не ждать сюрпризов, помогаю людям, животным, родственникам, и тьфу тьфу все более менее ровненько.
Всех благ вам!

Алексей Марин

Заказала платье 2 недели назад, так и не отправила, кормит завтраками, деньги не возвращает.

Юля Юльковна

fantasia_furs. Мошенники. Предлагают шубы в полцены. Прислали Свидетельство о регистрации ИП, номер счета в Промсвязьбанке. Проверила-это счет в Банк-эмитентZURN F.C.U.,США, номер счета 5536913784527141, Конечно же долго морочили голову с доставкой, когда я открытым текстом написала, что они мошенники-заблокировали. Денег, конечно жалко, Но сама виновата, надо было сначала проверить. Первый раз такое со мной. Но хочется все таки предупредить других. Они могут сменить вывеску, изменить название, Вот такая шуба у них за 36000 руб. из соболя Вторая из норки за 32000 руб.. На мой вопрос почему так дешево, ответили- потому что без чипов, кантробанда. Были восторженные отзывы. Сами писали. Даже на своей странице среди фото товара разместили фотографию-дама с ребенком и подпись- сыночку Матвею 3 года.

Викусик Вик

Ольга Енко (в инстаграмме enko_ola) - с виду всё прилично, но получив деньги за курс доступ курсу не сочла нужным предоставить и оплату не вернула

Владимир Соколов

Здравствуйте! Наткнулась в инстаграме на аккаунт @winged_angel_obuv Делается она якобы из итальянской натуральной кожи, так крсиво пела девушка, говоря с ней по ватс аппу. Оплата 100% идет. Выбрала модель и свой размер. Спросила у нее и она сказала, что он один остался в наличии и буду ли я их бронировать. Я поставила бронь и тут же опатила. Обошлись они мне где то в 100$. Обещали отправить в понедельник или вторник и тут же отправить мне чек и трек номер на отслеживание товара. Пишу в четверг... Мне говорят "Ой, извините! меня сейчас нет в офисе, я ничего не знаю, напишу вам завтра, я вас помечу в блокноте, что бы вам отправить чек и трек номер" На следующий день жду и никаких новостей, пишу сама ей вечером, спрашиваю где чек и рек номер. На что она опять пишет мне, что ее нет в офсе и она пометит меня в блокноте! Я начала злится и писать ей, что так не делается, зачем она меня каждый день обещаниями кормит и т. д... на что получила агрессивный и хабальский тон! "Нас работает трое, мы ничего не успеваем, вашу обувь продали, вам сшили другую и отправили вам не день позже! Для вас чек так принципиален??!!" Я была в диком шоке!!! Там еще были угрозы и т. д! В общем прошло 3 недели, ни обуви ни денег не вернули. Нашла еще двоих девчонок! Аналогичная история. Одна 2 недели ждет, другая с января месяца, только вторую девушку она заблокировала, после выяснения отношений... Хотела бы сказать вам, дорогим девушкам! Не покупайтесь на сладкие речи и красивые аккаунты! Люди и лайки накручиваются, фотографии воруются и присваиваются...

Olga Belikova

Мошенники, заказали с подругой кроссовки, сказали что отправили, я спросила номер посылки мне не отвечали, потом добавили нас в чс, можно ли как то вернуть деньги?!

Екатерина Иванова

тоже мошенница milano_usa_ до сих пор выкладывает фото

Сохиб Ашуров

Мошенник 89501855555, _vozvrat_strahovok_

Меняет аккаунты в инстаграме, меняет свои проекты.

Олег Игнатов

Мошенники!!!! @forward_shop_1337

https://instagram.com/forward_shop_1337?utm_source=ig_profile_share&igshid=71ty04b0hryv сделала заказ на сумму 7600,сказали вышлют трек номер, пару дней морозились, а потом просто заблокировали. Написала им со страницы подруги, обложили матом, поржали и тоже заблокировали!!!! Причём страница с хорошими отзывами, 10к подписчиков.... А оказалось комментарии подчищают, обманутых покупателей блокируют. Страница работает до сих пор

Михаил Земсков

Внимание мошенники!
Пишу это сообщение чтобы из девочек никто больше не попался!
Аккаунт в Инстаграм
https://www.instagram.com/official_garderobnaya

Аккаунт по продаже новых люксовых вещей, а также люкс комиссионка
Списалась с ними в качестве продавца – хотела продать кроссовки BALENCIAGA
Схема такая - есть продавец, посредник это они и покупатель
Покупатель якобы переводит деньги посреднику, продавец отправляет товар
как только покупатель получает товар, посредник переводит деньги продавцу, у себя оставляет комиссию 1000руб

у меня были сомнения, но вроде бы переписывались и все было в порядке
в качестве задатка посредник перевел мне 10 000, цена кроссовок так на секундочку 65 000руб
Я по глупости своей отправила кроссовки еще и доставку по Москве оплатила
В итоге мне пришло сообщение от курьера что товар получили, я пишу посреднику, она говорит ОК-сейчас переведу деньги и ТИШИНА

В итоге мне конечно ничего не перевели, на звонки отвечать она перестала

Чувствую себя очень глупо !
Тем более я наблюдала за этим аккаутом несколько месяцев и ничего подозрительного не заметила, там регулярно появлялся товар. Они говорят якобы у них покупает Наталья Давыдова ( Тетя мотя )

Девушка представилась мне Еленой
Телефон +7 925 815-10-34

Прошу всех обратить внимание !!!Не попадите так глупо на 50 000 как я !!!

Алексей

вот еще
https://www.instagram.com/document.luxe номер телефона 89153144680 номер карты. Реквизиты для оплаты:
4276380103729765 - Сбербанка
+7 (915) 317-46-80 - Киви
R640668356524 - Вебмани
410016637225556 - ЯндексДеньги
Юрий Вадимович С
ЛОХОТРОН НЕ ВЕДИТЕСЬ

Extra Player

ну пойди подай заявление) в чем проблема?

Servak

89822348865 Виктория Мишуткина Инстаграм mishkimishutki. МОЩЕНИКИ

Marie Iskra

@21.good.shop - МОШЕННИКИ.
#twentyonegoodshop

Единственная Необыкновенная

olympik_gym_shop мошенники в Инстаграмм! Якобы шьют на заказ, продолжают свою деятельность.

Пётр Соколов

https://www.instagram.com/milasha_boutique Мошенница ‼️‼️‼️После оплаты ни чего не отвечает и не отправляет ‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️

Юля Кременева-Лебедева

http://instagram.com/showroom.onlybest Мошенница все в блок кидайте!!!!

Слава

https://www.instagram.com/dressbaaaaar.ru/
или dresscode_777, или dressbaaar.ru, или dressbaaaar.ru

Екатерина Трубникова

В Инстаграме мошенник gorod_moskwa
Мы перевели им деньги за рекламу (чтобы они нас запостили у себя), а они нас заблокировали!
Их номер тел.: 8 903 682 56 12

Екатерина Гореславская

@Lalishop3 - приходят вещи гораздо худшего качества, чем заявлены, мех искусственный, а в рекламе- натуральный и т. д. Возврат не принимает, общается только в вацап и голосовыми, чтобы нельзя было заскринить беседу как доказательство. принимает только перевод на с карты на карту сбербанка. а этот платеж невозможно отозвать.