Елена Гандаева

Нужна помощь. Мне шестнадцать лет, могу ли я придти в Сбербанк и открыть на себя сберкнижку?

Анастасия Самсонова

Если Вам 16 лет, то уж никак не сберкнижку Вам надо открыть, Вам же не 86 лет... откройте банковскую карту - в Сбербанке для Вас есть международная карта VISA или MASTERCARD всего за 150 рублей ею можно оплачивать покупки в интернете (есть на обороте код безопасности)

А если хотите копить деньги, то откройте депозит на срок, по депозитам выдается договор и выписка по счету. Сберкнижки остались для бабушек и дедушек прошлого века, они по ним пенсию получают.

Анатолий Милкин

Можно. ПО ПАСПОРТУ.

Надежда Бочарова

насколько я знаю да! т. к многие начинают работать в лагерях и налом им не дают 1

Дм
Дмитрий

можно с 14 лет