Артур

Нормально ли так так суп варить?

Ингредиенты:
1. Картофель.
2. Лук белый.
3. Перловка.
4. Морковь.
5. Приправа (сушеная зелень и овощи) .
6. Перец красный (или черный) молотый и соль.

В кипящую воду высыпаю перловку и варю ее минут 20. Пока она варится размельчаю лук белый и морковь (БЕЗ обжарки) . Высыпаю в воду с перловкой овощи, приправу и специи. Дальше варю до готовности картофеля (когда картофель сварится, остальное тем более сваренное уже будет) .

Такой суп не наносит не сильно калорийный/жирный? В жир не пойдет?

Евгения Журавлева

перловку предварительно отварить и промыть, дальше по вашему описанию

Сергей Кабачков

Перловка не будет готова через 20 минут и лучше варить ее отдельно. Когда закипит вода для супа, бросайте картофель, когда закипит вода с картофелем - бросайте отварную перловку, затем овощи и приправы, не забудьте посолить. овощной суп с крупой - не потолстеете, зато наедитесь. перловку можно заменить рисом или пшеном.

Ольга Янукевич

перловку замачивают на ночь, если что, только потом варят !!!

Ольга Зибер

с солёными огурцами солянка получится

Dima Maksimov

Перловка за 20 минут и даже за 35 минут. (плюс время на
варку картофеля) не сварится. А от такой перловки может
возникнуть заворот кишок. Так что лучше замачивай на ночь, а потом вари дальше по своему рецепту.

Джалол Умаров

красный перец очень вреден --лучше чили или черный горошком
перловку замени рисом --соли после подачи