Сергей Куртинец

Атлант расправил плечи? Читали? Как Вам?

Ко
Конфеточка

Отрыжка великой русской литературы на американской почве. В чём отличие? А в том, что совершается не великая социалистическая, а невеликая капиталистическая революция. Авторша весьма подкована в вопросах топ-менеджмента, налогового законодательства и проблем железнодорожного транспорта и варки стали. Далее следует картонность героев, невыносимо слюняво-истерическая любовная линия в последней трети первого тома и. . .И всё.

Вывод: читать надо, если есть желание составить собственное мнение. Как и в случае с романом Пастернака, лично я понял правоту формулы "не читал, но осуждаю". Мог бы потратить уйму времени и эмоций на другие книги, от которых получил бы гораздо большее удовольствие.

Чеботько Анна

У Айн Рэнд есть замечательный потрясающий роман. "Источник". Вот его читайте.
Как звонкая нота!

А в "Атланте" очень много спорных утопических моментов.

Как дребезжащая ненастроенная струна.

И таки соглашусь с Дмитрием Мартыновым - можно прочитать для того, чтобы сделать собственные выводы. Но брать всё указанное "на веру" - просто смешно.

То есть если читать, - то только критически осмысливая.