Анютик Куцебенкова

Подскажите как перевести текст такого типа: Êòî-íèáóäü ïðîáîâàë ???

Если есть программа какая-нибудь или еще что подобное, поделитесь ссылкой:)

М@рин@ Федорчук

Google переводчик не пробовали? www.translate.google.com

Владимир Абреимов

Такое возникает, когда неправильная кодировка символов стоит.
Рядовому пользователю трудно объяснить, что делать в такой ситуации.
Попробуйте в гугле поискать запросом вида "текст юникод в аски"

Сергей Чернышов

На самом деле все просто -кодировка неправильная. В браузере своем выбираешь настройки\кодировка и устанавливаешь нужную. Кириллица некорректно работает -вот и измени кириллич. шрифты -(KOI, UTF-8, Windows-1251).

Алексей Микешин

Там написано: "Кто-нибудь пробовал".
Измени в настройках кодировку с iso-8859-1 на windows-1251.

Эля Гончарова

Сказали же, гугл в помощь.

Запрос: определение кодировки онлайн

Ответ: http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/ (ссылку скопировать)