Ирина Сурыгина

каким образом факт прибыльности деятельность организации влияет на её взаимоотношения с контрагентами (поставщиками и тд)

ОК
Ольга Кулясова

Хорошо влияет!
Прибыльность сказывается на повышении репутации компании. Поставщик за счёт этого улучшает и свою репутацию (поставщик царского двора... ) .
Также означает эффективность деятельности компании и управления, то есть грамотность руководства.
Всё это увеличивает надёжность заключённых договоров, что может обеспечить льготы при сделках...