Олька Бурова

Был ли у кого-нибудь опыт оплаты ( например, в магазине ) дебетовой картой "Тинькофф_Кредитные Системы" в Европе?

Здравствуйте,

На сайте банка я заранее заполнила форму, что будут операции за границей. При попытке оплаты (4 раза в разных магазинах) сканер пишет "неизвестная карта"

О*
Оксана ***

1) Что за страна? Если это, к примеру, Германия, то там часто в терминалах могут приниматься только карты местной платежной системы EC-karte. Соответственно, такой терминал, разумеется, и не опознает Визу/Мастеркард.
2) Как вы "вставляете" карту в "сканер" (полагаю, имеется в виду терминал) - магнитной полосой или чипом? Карты с чипом обычно "зашиты" таким образом, что не дают осуществить операцию по магнитной полосе, если данный терминал поддерживает операции "по чипу". Лечится попыткой вставить карту чипом.

3) Если терминал точно поддерживает Mastercard, вы вставляете карту чипом, но всё равно ничего не проходит, то возможен бракованный чип - увы, это не редкость для любого банка, у меня было такое дважды в разное время с разными банками. Лечится только заменой карты.

Ви
Виктория

Дебетовая? Есть Тинькофская кредитка. Везде и всюду расплачивалась без проблем. Проходит всегда и во всех случаях, когда другие карты не прокатывают. Беспроблемный банк (Царю-смеяну: в чем там мошенничество? такие же условия как и у обычных банков типа Альфы, ВТБ) . Про дебетовую не знаю.

Светлана Белка

кинул тебя, наивную, Тинькоффф

Алёна Григорьева

Он один такой.... Тинькофф
Вполне возможно, Вы бы позвонили им на "горячую линию"

Алексей Лыженко

Как вы умудряетесь находить самые мошеннические банки?
Они же существуют только за счёт лохов.

Boomer Boomer

Знакомая с этой картой вот в Нидерландах со мной была, она расплачивалась. Но Тинькофф у нее мастер кард, ситуация в том, что в Европе далеко не везде мастер кард принимают, виза классика там рулит.

Лариса Скобелева

Без проблем, правда кредиткой.