Павел Сатин

Лечу на отдых в крым, в Питере остановка на 10 часов. Что советуете посмотреть и как добираться с аэропорта.

Зухра Кришталь

От аэропорта до центра (Невский проспект ) час езды (максимум) автобус или маршрутка до метро "Московская" (ехать 20-25 минут) далее прямая ветка до станции Невский проспект.
За 4-5 часов успеете посмотреть и набережную Невы и Дворцовую площадь, Казанский и Исаакиевский соборы. Главное карту иметь)

Элеонора Каширская

20 минут максимум до метро МОСКОВСКАЯ от Пулково, хотя новый терминал аэропорта и страдает пробками на посадке, но дальше уже проще, 7 остановок на метро - это 15 минут и плюс купить жетон -2 минуты . На Невском можно выйти либо к Думской башне - подземным переходом к улице ведущей к Русскому музею на площади Искусств ( он в Михайловском дворце - улица МИХАЙЛОВСКАЯ не перепутаете ) , а есть выход к Казанскому собору и каналу Грибоедова - там СПАС-на -Крови похожий на собор Василия Блаженного в Москве на Красной площади, на Невском и вправо и влево либо пешом . либо на троллейбусе любом - Аничков мост красивый через Фонтанку и далее есть Смольный собор сказочный - это остановок 7 всего - по Суворовскому проспекту от Московского вокзала почти поворот . а в другую стороны и Медный всадник и Адмиралтейство и Дворцовая площадь и Исаакиевский собор и Стрелка Васильевского и Атланты и Сфинксы и все почти рядом - на гектаре буквально одном расположено вокруг Невы . Успеете и в Петропавловской крепости побывать - она рядом с метро Горьковская и есть еще мост с другой стороны - со стороны Стрелки Васильевского острова надо мост перейти и по набережной дойти до пешеходного моста на Заячий остров . ЗЫ кто тут пишет ДАЛЕКО - вы в МОСКВЕ были когда либо? У НАС я без пробок за 12 минут доезжала до метро, когда ездила встречать или провожать родню в аэропорт ))

Юлия Бобрышева

Посмотреть чижика-пыжика

Виктор Дейнеко

Из аэропорта далековато до центра города, боюсь, что вы ничего не успеете посмотреть. Автобусы из Пулково идут до метро Московская-здесь смотреть нечего

Николай Жабко

из аэрпорта на такси или маршрутка там какая-то была, но я ни разу не ездила. Езжайте на невский, там прогуляетесь и обратно, 10 часов это немало

Татьяна Потапова

в город: маршрутки, автобусы-все едут до метро. В метро езжайте до Невского проспекта -посмотрите хотя бы центр. Проспект прямой, через весь центр, не заблудитесь.
обратно в аэропорт: от любой станции доедете до м. Московская, далее маршрутка (микроавтобус) № 39, (выход к Макдональдсу)