Наталья Дацюк

Чехия этим летом. Безопасность.

Хочу поехать в этом году в Чехию. Как думаете, безопасно там отдыхать этим летом? Будут ли какие нибудь проблемы из-за Украины и как там будут вообще относится к русским людям?

Сергей Каргин

Безопасно. Чехам глубоко начхать на хохлов и бандеровцев. Чехи - глубокие прагматики: кто платит деньги, тот и гость. А русских там много, без них чехи без денег останутся

Ольга

Не читайте советских газет перед обедом! (с) Булгаков.

Отношение простых европейцев к простым русским людям в связи с ситуацией на Украине ничуть не изменилось. Вот вы лично, например, сильно ненавидите простых чехов за то, что их страна состоит в Евросоюзе, который поддерживает санкции против России?

Илья Витюгов

В Чехии безопасно, НО не меняйте валюту с рук, только в банках, т. к очень много мошенничества (подсовывают венгерские старые деньги, кидают) и вообще следите за кошельком там орудуют карманные воришки, а остальном 100 % безопасность.

Сергей Суховерхов

Ерунда! Ездили до Майдана и после.... Никаких изменений!...)))))))))))

Евгений

я разговаривала с чехом-туристом в Таиланде. Он утверждал, что большинство чехов оценивают россиян, как оккупантов и плел мне негативные про Россию вещи. Ну а как на самом деле в тур. местах в Чехии-не могу сказать. В отличие от тех же немцев, который очень лояльно к нам относятся. Говорю о том, что сама наблюдала и сама разговаривала

Любовь Сироткина

опасно, езжай в Крым и только в Крым)

Александр Кошевой

ой, да ЗНАЮТ русских людей как облупленных и чехи и все остальные, вот новость. Какую страну сегодня вообще можно удивить русским человеком? 🙂

Евгения

Безопасно, милая страна, и на русском там много кто говорит

Тимур Галиев

Достаточно много чехов негативно относится к русским после карательной операции СССР. Последние годы нас считают незаслуженно богатыми малокультурными азиатами. За деньги всех обслуживают - это они воспринимают как работу, но радости и уважения не ждите.

Алена ***

Бываю там ежегодно уже более 10 лет. Последний раз был на прошлой неделе. Никто там не вспоминает про Украину. Даже в новостях сообщения о ней если и идут, то бегущей строкой среди других малозначительных новостей. Простые люди вообще этим не заморачиваются. Даже украинцы, коих в Чехии почти 1% населения, и то сидят тихо и никак своей заинтересованности в этом вопросе не проявляют.
Даже официальная власть в лице президента хоть и поддерживает общий курс ЕС, но во всеуслышание заявляет, что присоединение Крыма - это есть восстановление исторической справедливости, что на ближайшие десятилетия вопрос этот можно считать закрытым и что поводом к этому стало образование Косоварского государства на исконно славянских сербских землях, столь необдуманно поддержанное ЕС.
Словом, отношение к русским там за последние 10 лет если и изменилось, то лишь в лучшую сторону, хотя и до того оно было ничуть не хуже, чем в любой другой стране. Причём, это относится как к туристическим местам, где традиционно уважительно относится ко всем туристам, так и к совсем не туристическим, где иностранец - редкий гость и где ни по-русски, ни по-английски никто ни слова не знает.

Словом, относится там к Вам будут как и везде - исходя из того, как Вы себя ведете и как Вы относитесь к окружающим.

Тавриз Аббасов

Дети недавно что вернулись, на своей машине по Европе ездили. Проблемы были с " западенцами" на 9-е мая в Кракове .Отказали в поселении в ранее забронированную и оплаченную гостиницу, увидев машину с русскими номерами .Пришлось обращаться в полицию и звонить в посольство . Языками иностранными владеют. Проблемы решили.

Елена Старостина

Русских ненавидят, но бизнес есть бизнес.

Галина Лебедева

Две недели как прилетели из Праги. Русских там полно. Чихали они на Украину, им некогда интересоваться всякими Окраинами-они очень много работают.