Анастасия Рыбачук

Берлин+ Амстердам. Хватит ли по 5 дней на каждый город? Что обязательно посоветуете посетить? Спасибо.

Артур

По 5 дней хватит вполне - по 3-4 дня на достопримечательности, по 1- 2 дня на магазины. Наберите в поисковике достопримечательности того и другого города, прочитайте, посмотрите фото и заранее составьте план вашей поездки. Так будет намного легче планировать посещение интересных мест. К тому же только вы сами знаете, что вам будет интересно, а что вас совсем не интересует.

Ника Курганова

в Берлине -автобусную экск. по городу -оч интересная и познавательная. прогуляйтесь по Унтер ден Линден до Рейхстага. Обратно можно на прогулочном катере по р. Шпрее. Лучший Аква ДОМ в мире тоже в Берлине. Но оч сложно найти вход -ну вот так они его построили, зато внутри -!!Не забудьте: экск. в Аква ДОМ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ. А то некоторые когда выйдут -уходят. Нееееет, есть -ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Непременно посетите главный собор -изумительной красоты -поднимитесь на верх, откуда виден весь город. Внизу -гробницы королей-правителей. Зоопарк в Берлине тоже известнейший в мире -стоит на него день потратить. На Александер платц найдете и магазины и много дивного.

Толян

Для Амстердама много ИМХО. Если только пригороды добавить. А так максимум два. На Берлин норм. В Сан Суси скатайтесь, это в Потсдаме. По городу стандартный набор: Александер платц, Рейхстаг, ворота Бранденбургские и парк, Пергамон музей, Берлинский собор, на кораблике покататься по Шпрее, зоопарк и т. д.

Юляша Л

в Амстердаме сходите в музей мадам Тюссо.. . До того, как начнете смеяться без причины.. . Должна же быть культурная программа! Без разрешения не фотографируйте девушек (ну, или Кончит) , могут просто взять и выбросить фотик в канал. И помните - велосипеды там везде главные!