Анна Можаева

Почему ребенок может бояться котенка?

До ужаса боится находиться в одном помещении с котенком. Взрослых кошек и собак не боится, очень даже охотно с ними играет. С котенком инцидентов точно не было, так как с самого начала ребенок стал его избегать, даже ни разу не приблизившись к нему.

Ve
Vegas

Кошки, суть хищники, а беби чувствует,

Па
Павел

Кошки это хищники маленькие они не понимают что делают маленькие всегда всё ломают а большие кошки ведут себя хорошо но когда котята взрослеют они становятся как их мамы но потом котята это озорные хищники они если куда - то уйти на шаг и спрятаться они начинают прыгать бегать и скакать но потом всё становица хорошо когда они начинают засыпать ваш ребёнок боится котёнка потому- что он может набросится укусить или поцарапать . Но лучше ребёнка оставить с котёнком чтоб и постойте около двери и последите может сработает если он начинает кусаться так лучше идите к ветеринару пусть котёнка обследуют или найдите общий знак или может они учатся охотится так-что не беспокойтесь котёнок просто учится охотится за жертвой всегда так получается если котята взрослые котята уже умеют охотится так вот вас ребёнок не боится их ему больно когда ваш котёнок кусается царапается и прыгает по домам или боится что вы на него свалите что это он сломал . ))

Алексей Жаринов

Значит по мнению или впечатлению ребёнку этот котёнок чем-то неприятен. Может окрас имеет значение...

Елена Прусова

вырастит перестанет бояться

Ru
Rufat

возможно котенок его чем-то напугал.. может резко подпрыгнул, замахнулся лапкой. да чем угодно, просто громко мяукнул

Эрик

Может он боится, потому что раньше кошек и собак видел только со стороны, а котёнок живёт с ним в одном доме.
Котята более активные, чем взрослые кошки. Мяукают, бегают, прыгают. Котята в 3-4 месяца учатся охотиться: хватают за пятки, выскакивают из засады.
Может ребёнок, наоборот, боится котёнка, потому что тот очень маленький и хрупкий. Страшно такую милипуську прижать или напугать.
Пусть привыкает постепенно. Главное, чтобы не обижал 🙂