Т*
Тонька ***

Принесет ли пользу без в качестве сброса лишних кг при маленьких дистанциях?

Уже как 2 дня бегаю, дистанции пока маловаты, 2-3 км только, так вот, если я буду хоть месяц бегать каждый будний день, смогу ли сбросить хотя бы килограмм 5 ?
Друг говорит что это не эффективно, и что лучше отжиматься от пола и ходить на т/б, якобы жир уйдет в мышцы .

Ка
Карина

нужно заниматься до предела возможностей, если бегаешь, то очень долго, если качаешься, то до того пока не сможешь выполнить упражнение хотя бы 1 раз.

Вадим Ванхельсен

бег поможет, но малоэффективен. Добавь силовой тренинг.
А по бегу добавлю, очень важна продолжительность, оптимально 40 минут, дистанция значение не особо имеет, главное, чтобы чувствовал, что сердечко качает кровь по полной

Алексей Михалев

Бегать можно медленно, но больше 40 минут, что бы худеть.

Bobur Qodirov

За счет физических нагрузок обычный человек в принципе не может много калорий сжечь, львиная доля тратится на метаболизм. Худеют за счет контроля питания, зато потом как ты будешь выглядеть, когда жир сойдет, - уже зависит от твоих успехов в спорте.

Юрий Люлин

друг вобще сказочник-жир не уходи в мышцы, это разные ткани! бегать надо не на растояние а на время, жир начинает сгорать с 20 минуты бега

Лис Лисицын

без разницы сколько бегать главное час и пульст 120-140 держать все это время. а жир в мышцы никак не уйдет