Ядовитая Звезда

Можете ли вы определить, какой использовался объектив для съемки по трем фотографиям? Обратите внимание на фон:)

Очень понравился эффект на фоне этих фотографий 🙂 Уверенна, что это именно объектив, а не фотошоп. Не подскажите, какой именно?

Прошу прощения, вопрос публикую второй раз, ибо сервис ступил и отказался показывать мне мой же вопрос, вот я и подумала, что он не опубликовался с: Ответы получила, но от дополнительной информации я бы не отказалась 🙂

Нет, не Гелиос) Я видела фото этой девушки с ним, они совсем другие получаются

И да, не обращайте внимания на один из ответом. Идиоты здесь еще присутствуют, а жаль.

Я уже надоела дополнять пост своими комментариями, но тот ответ убрали, так что всем ответившим большое спасибо, вы мне очень сильно помогли 🙂

Maks Kudinov

фон подкручиватся, значит кривизна поля не исправлена. То есть, объектив старый. Картинка контрастная и, похоже, довольно резкая, значит, просветленный. Геометрия пространства не нарушена, значит полтинник на полном кадре (менее вероятно - 30мм на кропе) . Маловероятно, что снято на беззеркалку - мало их еще, то есть, объектив от зеркальной системы. Вокруг бокешек нет кружков, то есть, скорее всего линз у объектива больше пяти.

Ищем дорогие полтинники 70-х годов выпуска. Тут и Зуйко 50/1.4; и СуперТакумар 50/1,4; и Никкор 50/1.2 и даже Минольта 50/1.7

Anna Berry

легкими манипуляциями гугла легко находим что эту даму снимали на Nikon D700 50мм/1.2

Алена Макуха

Думаю что какой-то мануальный 50mm
Что-то типа Super Takumar 50mm f1.4 или
Olympus OM Zuiko 50mm f/1.4
Но это точно не Гелиос 🙂

Владимир

Если в исходниках нет EXIF информации (EXIF уничтожен) , то невозможно определить каким объективом снимали, что бы получить такую ГРИП. Даже невозможно определить - получена такая ГРИП с помощью объектива или при помощи фоторедактора. Можно только сказать какие объективы точно не использовали, но их оооочень много.

Инна

Какой нибудь жутко дорогой, светосильный полтинник. Боке, кстати, отвратительное, при просмотре на большом экране даже подташнивает слегка

Арчибальд Ледов

Случаем, ни гелиос ли это?

Оля Смольянинова

а может волосывсетакирозовые?)))))

Ан
Анна

скорее всего это обьектив гелиос 44-2 или 40 впрочем практически все гелиосы дают такой фон