Артем :)

Можете ли вы определить объектив по фотографиям? 3 фото, внимание на фон 🙂

Очень нравится эффект на заднем фоне фотографий. Точно знаю, что это не фотошоп, а именно объектив. Не подскажете, какой именно?

Денис Савельев

Вероятнее всего фото сделанны на светосильный фикс, особенно 3-я на максимально открытой диафрагме. А по сути такие фото почти на любой фикс объектив можно сделать с зеркалки или с беззеркалки с большим сенсором.

Макс Боба

Nikon 50mm f/1.2
но без фотожопа тут тоже не обошлось

Елена Липатникова

это довольно древний полтинник. Какой именно в принципе, не важно. Думаю, что схема ближе к планару, а не тессару (ищите полтинники с количеством линз больше пяти) . Вероятнее всего, объектив неавтофокусный - у него не исправлено поле, а автофокус с такими тараканами не работает.

Какая у Вас система? К чему хоть искать?

Махбуза Матраимова

Увы, но сие невозможно. Так нарисуют многие объективы с приличной светосилой. Скорей всего 50 мм f1.4

Светлана Цинк

Полагаю, 50 1.4, старый, мануальный, думаю, такие есть на каждую систему, большего знать не обязательно.