Сергей Белый

какой объектив выбрать? как определиться?

у меня фотоаппарат Canon EOS 550D,хочу купить новый объектив и никак не могу определиться с выбором. . .нужна помощь, буду очень признательна за советы! )
Снимаю в основном портреты, пейзажи и предметку)
можно еще дать совет на счет вспышки)
спасибо за советы!) ) )

Анна Лысова

портреты - Canon 85/1,8
Пейзажи - Tokina 11-16/2,8
Предметка Canon 100/2,8 Macro

Надя

когда поймете ЗАЧЕМ вам нужен новый объектив, тогда уж и посоветуем.

ОК
Олег Косулин

А ничего, что для твоих предпочтений лучше иметь ТРИ объектива?
Типа 85/1,8 для портретов, типа 16-24 или 17-35 для пейзажей и обычный 18-55 со штативом для предметки?
Если "все в одном" - то 18-135. ИМХО.

Вячеслав Потапов

есть отличный Объектив Canon EF 50mm f/2.5 Macro, который подойдет для всех твоих нужд

Татьяна Козлова

canon 40mm 2.8, Пейзажи ну на 550 д 18-55 вполне подойдет, на такую камеру не нужно дорогущее стекло, ибо эффекта заметно не будет, 50 mm 1.8 очень хорош, у меня 500 д, и 50 1,8, объектив, снимала в студии объективом Canon EF 50mm f/1.2L USM на фото разницы не чувствовалось, единственное что фокусировка была быстрее, а так столько переплачивать денег .. ну еще неплох объектив Canon EF 17-40mm f/4L USM только он темнит, нужно правильно настраивать свою камеру ) а вспышку бери какую хочешь, главное чтобы работала, и бошка крутилась в разные стороны

Александр Омельченко

Я бы взял Canon EF 24-105 f4 L

Слава Дмитриев

Да какая тебе разница! Бери уже любой и успокойся.

Елена Мензелева

Объектив:
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Или, чуть дешевле.. :
Canon EF-S 15-85 f3.5-5.6 IS USM
Вспышка:
Canon Speedlite 430 EX II