Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив выбрать?
Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать объектив из двух? Либо новый фикс Yongnuo 35F2.0, цена в магазине 10 тыс, или б/у объектив Sigma AF 17-70 mm F2.8-4.5 DC? Оба светосильные, но разница в расстоянии. Так же оба не имеют стабилизатора. Использовать хочу для портретной и пейзажной съемки. Камера Никон.
17-70 фигня. И светосильным его не назовёшь никак, 2,8 там по сути не рабочее и есть только на коротком конце. Если брать сигму-тамрон штатный зум, то 17-50. Цена сравнимая, а это стекло явно уровнем выше с фиксированной дыркой 2,8. 70 мм конечно ближе к портретному фокусному, но только не забудьте, что там у вас будут тёмные f/4,5, с которыми особо боке не получишь.
Если с деньгами совсем плохо, то старый тамрон без стаба 17-50 f/2.8 на вторичном рынке за те же 10 тыр можно найти. А стаб на таких фокусных не особо и нужен.
Ну, для портретной съёмки фокусное расстояние 35мм не очень подходит. Значит надо брать Сигму
Из этих Sigma AF 17-70 mm F2.8-4.5 DC.
Из этих - Сигма.
портрет на 35мм мммммммммммм бери сигму!
Sigma AF 17-70 mm F2.8-4.5 DC
Да, портретником пейзажи снимать - весьма забавное развлечение для скучающего фотолюбителя.
А из этих двух.. Я бы, наверное, выбрал какой-нибудь третий. Потому, что оба - дерьмо.
Если вы хотите снимать портреты, то купите лучше портретный объектив - 85 мм 1.8. Не знаю ваш бюджет, но если новый будет слишком дорого, то можно посмотреть в сторону б/у вариантов, ничего зазорного в этом нет, главное проверить при покупке, порой продают практически новые объективы... Или же 50 мм 1.8, он конечно не портреник, но ростовые и поясные портреты вы им снимать сможете, плюс светосила объектива f/1.8 позволит размыть фон и снимать при недостаточном освещении.
https://market.yandex.ru/product/973227?show-uid=110874972070511188216003&nid=56195&track=product_card_analog
https://market.yandex.ru/product/13874832?show-uid=110872179097569600416005&nid=56195&context=search
Sigma,если брать, то только новую (Contemporary).Из этих, я бы Yongnuo 35F2.0 попробовал.
Из этих никакой
Возьми Сигму 17-50/2.8 для пейзажа и прочего, а для портрета Никкор 85/1.8. Всё бери из магазина с проверкой на месте на твоей камере.
Сигма (но стабилизатор у меня был) Может вы что то путаете
Zahir Qeybullayev
Видимо разные модели, он не во всех есть...