Надежда

Ипотека в долларах Украина (нужна помощь)

Добрый день! Мы с мужем оформили в 2008 году ипотеку (взяли кредит в
долларах). Он заемщик, я -поручитель. Доллар тогда был по 5 грн. Оформили на
20 лет. Платим по сей день без задержек, НО с трудом. В последнее время от
многих слышим, что сейчас мы должны платить по старому курсу (который был
на момент покупки). Правда ли это? Нам сейчас продают его по 9.5 грн., а
не по 11.3 грн. Что можете посоветовать? СПАСИБО!

Алексей Самарин

ну по сути вы должны платить по тому тарифу по которому с банком договорились. читайте внимательно ваш договор и если там нет такого пункта, то лучше уточнить в банке, чтобы в будущем проблем не возникло.

Ирина Тучина

так вы платите долларами или эквивалентом долларов, тоже не маловажно,
банк вправе принимать не только доллары, но и его эквивалент.