Юрий Николаев

Могут ли у меня изъять ребёнка?

Мы с мужем и ребёнком проживаем вместе с родителями мужа. Работаем. Ребёнок посещает детский сад. Свёкр сильно пьёт.

боимся даже к участковому обратиться. спасибо всем за ответы.

Вероника Зайнутдинова

Конечно не могут, свёкр не единственный опекун, который может содержать ребёнка.

Vadim

а свекор какое отношение будет к вам иметь ежели вы полноценная здоровая семья но вы что то не договариваете почему вас могут лишить родительских прав у вас дома должно быть все на высшем уровне т .е. продукты чистота идеальная и прочее

Диман

почему вы опасаетесь, что у вас могут отобрать ребенка? Какие основания? Из вашего вопроса неясно. При чем тут свёкр? Если он пьет и не дает житья членам семьи, не надо бояться. Нужно сходить в полицию и серьезно поговорить с участковым, подать заявление, если будете молчать, дело может дойти до ужасных последствий.

Роман Миронов

Он что вещь чтобы его изымать? ! Изымают не одушевленный предмет, ребенок - человек

Эрнис Султанов

С какой стати?

Оксана Третьюхина

Вряд ли, главное справки с работ

Наталия Сушко

Никто не имеет права. Если вы с ним не обращаетесь жестоко.