Валерий Кан

могут ли лишить прав позже если их не изъяли на месте?

подскажите пожалуйста- при повороте на лево, срезала угол получается - выезд на встречку.. инспектор гибдд составил протокол, но права не изъял, выдал квитанцию на штраф сказав что заменил на другую статью, все знакомые мне люди сказали что он должен был дать копию протокола, но он мне ее как то не дал а в силу неопытности и растерянности как то тоже не спросила и не взяла, вобщем вопрос такой, лишить прав позже меня не могут? и что ещё может быть? потому что содержимое протокола не помню, такой я вот бестолковый новичек)))

Олег Румянцев

То что он выдал скорее всего называется "Постановление-квитанция". Иными словами, вы признали что нарушили и не стали лезть в бутылку. Гаишник пошел вам на встречу и смягчил наказание. Скорее всего вместо статьи 12,15 пункт 4 (выезд на встречку 5000 или лишение от 4 до 6, завит от наглости водителя) , он выписал по 12,15 пункт 1 (нарушение расположения ТС на проезжей части) , тут на 500руб без лишения. Но в качестве профилактики тоже нормально.

Владислав Рудман

Вообще в такой практике врятли лишат прав позже 90% что нет! Скорее всего он просто отпустил тебя

Merei

Если только штраф и вы не оспариваете, то протокол не составляется (28.6 КоАП РФ) . Постановление о штрафе вынесено? - тогда все, дело закрыто.

Екатерина Лубенникова

Рекомендую доехать до территориального отдела полиции, взять копию и оплатить т. к. по почте такие бумажки не присылают, а вот если выявят при проверке воткнут административную ответственность