Аня Лазарева

Могут ли человека лишить прав досрочно?

Если человек, который никогда не получал водительское удостоверение, будет ехать за рулем автомобиля и совершит нарушение ПДД за которое предусмотренно лишение прав (например совершит выезд на встречную полосу) , его остановит инспектор, какое наказание он понесет? Если он только учится в автошколе и через несколько месяцев получит водительское удостоверение, могут ли его лишить прав досрочно, но с того момента как он их получит?

Айжан Тыныбаева

Если человек не понимает, что без прав ездить нельзя, он клинический мудак и машиной ему управлять опасно.
Он попадёт а базу мудаков ГИБДД и прав ему не видать. Только за большие деньги.
А за езду без прав - арест до 15 суток.

Дарья

2500 рублей, а далее смотри тут, кто ему дал руль и т. п.

Кристина Глинова

У меня знакомый получил 3 года лишения, 10 суток и штраф в размере 800 долларов. . Плюс машину подписал на утилизацию - так как штраф своевременно оплачен не был и пришлось отказаться от авто, чтобы деньги за штраф стоянку не тикали