Drkhair

Вопрос? Могут ли высчитывать 50% от з/п на одного ребёнка?

Бывшая жена подала на алименты, в браке не состояли. Проживали гражданским браком. Экспертиза ДНК подтвердила что ребёнок мой. В процессе (6 месяцев) установления отцовства набежала задолженность. Первый месяц заплатил 30% от з/п с учётом задолженности, второй месяц из суда пришла бумага. В которой сказано, "что с этого момента выплаты по алиментам будет составлять 50% от з. п".

страна Беларусь

Ан
Антон

При наличии задолженности по алиментам допустимо удерживать не только 50% заработка, но и все 70%.

Да
Дарья

Пока есть долг могут и до 70

Ольга Осютина

до 70 процентов могут удерживать

Жм
Жменька

Теоретически да, но можно оспорить до 25%

Васелина

Выплаты по долгам и алименты могут быть до 70%. Лучше не копите.

Ан
Анна

Живёте в Беларуси, а спрашиваете у россиян!

El
Elya

В России максимум 25% на первого ребенка. Как в РБ - смотрите семейный кодекс Беларуси.