Ирина Степанова

Вопрос к автоюристам насчет страховки

У меня есть права. Если я буду управлять ТС, в страховку которого я не вписан, то какой штраф грозит?
будет ли разница, если человек, вписанный в страховку будет сидеть рядом?

Алёнка Angel

Это практически всё равно, что без страховки и не важно рядом хозяин, или нет, штраф и запрещение эксплуатации, то есть при остановке ментами, могут и на штрафстоянку закрыть, или хозяина за руль садить, но штраф однозначно, вот здесь подробнее http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-otsutstvie-strahovki-osago.html

Ксения

Штраф 500-800 и запрещение эксплуатации

Лариса Никитина

Ответственность несёт тот, кто сидел в данный момент за рулём независимо присутствует ли рядом человек, вписанный в страховку