Дмитрий Ласс

Подскажите насчет страховки!

Добрый день!
Подскажите, я купил машину, но прав у меня нету, завтра я пойду оформлять страховку (Без ограничений) и если я птьфу птьфу попаду в дтп страховка выплатит ущерб пострадавшему? и буду ли я виноват если в меня блондинка залепит потому что у меня нету прав?)

Александр Руденок

Если нету прав - купить и оформить на себя машину можно, но ездить на ней без прав - НЕЛЬЗЯ! Можно только найти водителя - друга, родственника, постороннего человека с правами и посадить его за руль.
Виноват будешь в любом ДТП с любой блондинкой - потому что ездишь без прав. Страховая в этом случае не заплатит.

Александра Волчкова

На тебя страховка распространяться не будет. Потому что у тебя нет водительского удостоверения, которое ты называешь "правами".

Фил Тоукач

В любом случае, если оформлена страховка, деньги вернут, даже если вы виновник аварии.)

Михаил Артемьев

нет, Вы не имеете права управлять ТС без в\у, виноваты будете в любом случае, а ОСАГО в данном случае будет просто бумажкой!

Сергей Иванов

Потерпевший получит выплату по ОСАГО, а потом страховая подаст иск и заберет эту сумму у вас.
Может, вам лучше сначала к врачу? Правила не идиоты придумали! И блондинки тут ни причем!