Анастасия Бармина

Карты Visa или MasterCard С какого возвраста можно приобрести карту из данных фирм

Виктория

Для Вас 14-25 лет есть предложение в Сбербанке - международная банковская карта VISA CLASSIC или MASTERCARD всего за 150 рублей в год - идите с паспортом в любой офис Сбербанка и оформляйте.

Дмитрий

С получением паспорта вроде.

Умар Гафаров

Приобрести данные карты в принципе нельзя.
Их можно оформить, причём Вы будете лишь держателем карты, а эмитентом будет банк, в котором Вы её оформили.
Карта - суть лишь механизм доступа к счёте. Поэтому изначально надо задаться вопросом - а можете ли Вы открыть счёт в банке? И начать оттуда.