Елена Антипова

Куда лучше на ПМЖ поехать в Севастополь, Феодосия, Анапа, Геленджик, где лучше из этих 4 городов, - летом НЕ ТАК ЖАРКО,

и ЗИМОЙ более менее не холодно? Инфраструктура и прочее?

Юля Брод

Я уже сказал, чем ближе в сторону к Сочи, тем теплее зимой.
Анапа, Геленджик, Туапсе - типичный средиземноморский сухой тип климата. Далее идет Сочи со своими влажными субтропиками+горнолыжные склоны и инфра после олимпиады. Севастополь хорош более менее для карьеры. Весь южный берег Крыма расположен в зоне близкой к субтропикам - но там средиземноморский тип (та же история, как с Сочи - хребет закрывает от северных ветров зимой) . Жарче всегда в степи. В общем, там везде ЖАРКО. Смотрите по пляжам - Гелендж, Анапа - песок, Сочи, - галька. Севастополь - песок, но пляж так себе, Феодосия - песок (хороший пляж) . ЛУЧШЕ СГОНЯЙТЕ ПО ЭТИМ ГОРОДАМ, ПОГЛЯДИТЕ САМИ=) Не забывайте про экологию, смотрите, чтобы в вашем городе были современные очистные, иначе накупаетесь=)
PS Пальмы, мандарины растут без проблем только в Сочи, в остальных этих городах пальмы нужно укрывать. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D1%8C%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.A4.D0.BB.D0.BE.D1.80.D0.B0