Александр Плаксин

Ребенку 1.5 можно ли давать маринованны имбирь, соленые огурцы, селедку, икру красную и скумбрию?

Наталья Соловьева

Да. Но в малых дозах

Светик=) Коякова

Ребенку до 5 лет вообще не рекомендуется давать ничего маринованного. соленого и острого! Это Вам скажет любой педиатр...

Илья Королев

Любой маринад является консервантом, такую пищу взрослым не очень рекомендуют есть, не говоря о детях.

Антон Артемов

Моя бабушка когда-то говорила, что для развития вкуса у ребенка ему можно давать пробовать то, что его заинтересует. Но совсем по чуть-чуть. А дети, которых долго кормят детскими протертыми пресными блюдами потом с трудом пробуют что-то новое.

Екатерина

Про имбирь не знаю.
Если огурцы соленые домашнего производства, то можно, пару кружочков для начала дать.
Рыбу тоже очень желательно самой солить, это совсем не сложно.
Кусочек селедки. и чтоб ни единой косточки. дать вполне можно.
От пары зернышек икры, вреда ни какого не будет.
Главное не всё вместе давать. а по одному продукту. два три дня подряд. Если высыпаний красных на коже нет, то можно кушать.
С года ребенку можно по чуть, почти все давать.
Не экзотику конечно же.

Настена Колесникова

мы все даем и давно при чем, икру оооочень красную любит

Татьяна *****

А не маловат такое кушать? Я думаю рано

Анюта Анюта

понемногу можно иногда.

Жанико

нет --как и манную кашу --

Наташенька Симакова

Воблу пусть грызет.

Ирина Белова

собственного приготовления не на тощак и малых дозах

Оксана Третьюхина

да давай, и побольше, дети как взрослые. все едят

Оленька Понасенкова

да можно меня с года начали кормить

Елена Трелина

ну и ну.. и во сне не приснится такой ужас.. читай чем можно. а что и взрослому не всякому можно..

Анюта

Всё можно!