Егор Болдырев

Что сделать, чтобы петунии обильно цвели?

Лилия Павлова

Большая ёмкость + регулярные подкормки + удаление отцветших цветков + достаточный полив.

Alex Klyuykov

Да ни чего не делайте, только не забывайте поливать что бы земля у них была всегда влажная, тогда они хорошо цветут. Но и главное при посадке перегноя насыпать не забыть.

Константин Мизиркин

прищипывайте она станет более кустистой и цветов будет больше

Ирина Игонина

Петуния любит много света, постоянный полив, хорошую землю. В зависимости от сорта петунии и даже от растения может быть хорошее или буйное цветение, поэтому веточки с лучших кустиков укорнить и в дом на зиму. Прищипывать надо но не все сорта, убирать засохшие цветы надо для долгого цветения. Подкармливать растворами для цветущих растений, защищать от белокрылок.

Алексей Михалев

старые цветки сразу удалять
перегной

полив

отлично цветут (покупная рассада)

Николай Гуляев

Не сильно поливать ИНаче она в рост идет